Каждый год рак легких диагностируют примерно у миллиона человек. Но рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь в родном государстве могут далеко не все больные. Поэтому иногда лучшим выходом из ситуации может стать лечение в Топ Ихилов в Израиле. Врачи в здешних медицинских центрах имеют огромный опыт в использовании инновационных технологий. В клиниках Израиля онкологию легких успешно лечат на любой стадии. Вероятность стойкой ремиссии очень высока.

Как лечат рак легких в Топ Ихилов

При выборе метода лечения израильские специалисты ориентируются на следующие факторы:

  • вид рака – мелкоклеточный, немелкоклеточный, центральный или периферический;
  • наличие метастазов;
  • стадия развития болезни;
  • возраст и состояние здоровья пациента.

Благодаря этому успех терапии обеспечен на 95%.

Химиотерапия.

Метод поможет уменьшить размеры опухоли, предупредить появление метастазов. Химиотерапию проводят до или после операции с целью уничтожения клеток рака, которые могли остаться в организме. В Топ Ихилов используют новейший метод внутриплевральной гипертермической химиотерапии. Процедура предусматривает обработку грудной клетки подогретым цитостатическим препаратом. Токсичный эффект  выражен несильно, следовательно и побочные действия отсутствуют.

Криоабляция

Обработка жидким азотом поможет разрушить раковые клетки на первой стадии заболевания. Охлаждение до сверхнизких температур превращает их в кристаллы и уничтожает.

Иммунотерапия

Лечение с помощью биологических препаратов поможет усилить естественный иммунитет для уничтожения опухоли и достижения стойкой ремиссии.

Таргетная терапия

Лечение новейшими препаратами с моноклональными антителами позволяет точечно воздействовать на раковые клетки. Так достигается устойчивая ремиссия даже на III-IV стадиях онкологического заболевания без побочных эффектов.

Фотодинамическая терапия

Методика заменит операцию на ранних стадиях заболевания. Пациенту делают инъекцию фотосенсибилизирующего вещества. Раковые клетки поглотят препарат. После чего на опухоль будут воздействовать лазером. Это разрушит опухолевое образование.

Лучевая терапия

Лечение с помощью линейных ускорителей в Топ Ихилов позволяет безопасно облучить и разрушить опухоль. Ускоритель оснащен подвижными источниками излучения, функцией слежения за дыханием и системой трехмерного моделирования. Это сводит к минимуму риск воздействия лучей на окружающие здоровые ткани.

Радиочастотная абляция

Это малотравматичный метод разрушения образований размером до 3 см. Процедура предполагает выжигание опухолей высокочастотными электроимпульсами. При эндоскопическом введении электродов через дыхательные пути или небольшой прокол здоровые ткани не повреждаются.

Органосохраняющие операции

Врачи в Топ Ихилов проводят клиновидную или сегментарную резекцию, лобэктомию легких. Только при поражении большей части легкого прибегают к пневмонэктомии. Но вне зависимости от объема операции торакотомии обычно удается избежать. Вместо рассечения грудной клетки используют более современные методы – эндоскопическое и торакоскопическое вмешательство. Благодаря этому повреждение здоровых тканей исключено, а восстановление после операции проходит намного быстрее.

Свыше 86%   пациентов с раком легких, которые прошли лечение в Топ Ихилов, достигли стойкой  ремиссии. Примерно 35%   диагнозов «рак легких», поставленных на родине, не подтвердились в Израиле. 93%     злокачественных новообразований были выявлены в Топ Ихилов на ранней стадии.